IV Всероссийская конференция «Инновационная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС ОО»

Организаторы:

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт управления образованием Российской академии образования» филиал в г. Санкт-Петербурге

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга

Ярмарка инновационных продуктов

Открытие конференции.  Приветствие участникам.

Никольский Евгений Владимирович, Член Правительства Санкт-Петербурга – глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга

Нестеренкова Ольга Серафимовна, начальник Отдела образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга

Соколова Ирина Ивановна, д.п.н., профессор, директор филиала ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования» в г. Санкт-Петербурге

Сенкевич Татьяна Анатольевна, директор ГБОУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический Центр» Красносельского района Санкт-Петербурга

Зверева Марина Геннадьевна, директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школа № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга

Панельная дискуссия

Вопросы для обсуждения

1. «Какие принципиально новые задачи поставили перед учителем ФГОС и профстандарт?»
  2. «Инновации и Стандарт в работе учителя: согласование или противоречие?»
  3. «Чему и как нужно учить учителя в условиях «перехода на ФГОС»?

В панельной дискуссии приняли участие эксперты:

Пуденко Татьяна Ивановна, д.э.н., зав. лабораторией управления образовательными системами ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования».

Каплунович Татьяна Александровна, д.п.н., профессор, заведующий лабораторией исследований профессионального развития педагогов филиала ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования» в г. Санкт-Петербурге.

Шевелев Александр, Николаевич, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой педагогики и андрагогики Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Загашев Игорь Олегович, проректор по учебной работе ЧОУ ВО «Русская христианская гуманитарная академия», научный консультант ГБОУ гимназии 505 Красносельского района, автор методики оценки компетенции педагога на основе профессионального стандарта.

Шестакова Наталья Михайловна, директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии  № 505 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Виноградова Антонина Петровна, учитель математики Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы № 291 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Модератор панельной дискуссии – Илюшин Леонид Сергеевич, д.п.н., профессор Санкт-Петербургского государственного университета, НИУ Высшая школа экономики.

Вручение сертификатов и свидетельств

Экскурсия по школе